контакты / рекламный отдел

В Оренбурге появится новая дорога

В Оренбурге появится новая дорога

Специалисты приступают к строительству второго участка дороги на пр. Северном.

Строительная кампания 2017 года предусматривает не только крупномасштабные работы по ремонту магистральных дорог в Оренбурге, но и строительство новых дорог. В этом году будет завершено строительство дороги на пр. Северном.

Геннадий Борисов, замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству:

Эта дорога предусмотрена генпланом города как магистраль общегородского значения регулируемого движения. С каждой стороны дороги согласно проекту предусмотрены пешеходные дорожки, ширина каждой – 3 м. Подрядчиком выступает ООО "Благоустроитель".

Уже завершен первый этап строительства – на участке от ул. Автомобилистов до объездной дороги. Общая протяженность 6-полосной дороги – 1,5 км. К строительству второго участка дороги от ул. Автомобилистов до ул. Театральной приступят в июне и завершат с учетом проведения всех благоустроительных работ к 1 октября 2017 года.

Общая стоимость проекта данной очереди составляет около 300 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов. Данный участок дороги в полном объеме позволит существенно разгрузить магистральные улицы в Степном поселке, в частности, ул. Транспортную и ул. Родимцева, а оренбуржцы смогут оперативно добираться из 16, 17, 19, 20 микрорайонов в центральную часть города и в обратном направлении.

Новое строительство предусматривает вырубку деревьев. Глава Оренбурга Евгений Арапов поставил важную задачу – в рамках благоустроительных работ на смену каждому вырубленному дереву должны быть высажены три новых. Причем это будут деревья благородных пород, устойчивых к степному климату: пирамидальные тополя, липы, рябины.

02/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *