контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье к купальному сезону готовы 5 пляжей из 28

В Оренбуржье к купальному сезону готовы 5 пляжей из 28

Подготовка затягивается. Причины – активный паводок и непривычно прохладная погода для начала лета.

Несмотря на погоду, любители местного загара уже появляются на городском пляже в районе Беловки. Желающих искупаться пока нет. Вода в Урале мутная и не вернулась в привычные берега.

Пока в Оренбуржье только 5 пляжей официально приняты и допущены к эксплуатации государственными инспекторами ГИМС к началу купального сезона. Два находятся в Орске: «Детский» на р. Урал, «Песчаный» на одноименном озере. Ещё два – в г. Ясный (Верхне-Кумакское водохранилище и пляж пруда «Оздоровительный»), и один пляж в Домбаровском районе (ДОЛ «Сокол»).

Напомним, ГИМС проверяет укомплектованность спасательных постов, наличие обученных спасателей, обозначение границ заплыва в местах купания, наличие акта обследования дна пляжа, отсутствие на территории пляжа пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавсредств, представляющих угрозу жизни купающихся, наличие информационных стендов с правилами и другие требования.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Оренбургской области, запланировано техническое освидетельствование для допуска к эксплуатации еще трех пляжей в Ясненском городском округе. По предварительной информации, они соответствуют предъявляемым требованиям.

Допуск к эксплуатации не получили пляжи Соль-Илецкого курорта: не все требования обеспечения безопасности людей выполнены в полном объеме. После устранения недостатков государственные инспекторы проведут повторное техническое освидетельствование.

Специалисты ГИМС рекомендуют не выбирать местом отдыха водоемы, где купание запрещено, а пляжи еще не допущены к эксплуатации. В черте Оренбурга и пригороде существует масса «диких» мест для купания, облюбованных жителями, именно на таких пляжах чаще всего происходит гибель людей.

08/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *