контакты / рекламный отдел

Музей боевой славы открылся на родине Александра Прохоренко

Музей боевой славы открылся на родине Александра Прохоренко

В Городецкой средней школе Тюльганского района состоялось торжественное открытие Музея боевой славы, где центральная экспозиция посвящена Герою России Александру Прохоренко.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Юрий Берг, родители героя – Александр Васильевич и Наталья Леонидовна, его друзья и одноклассники. В патриотической акции также участвовали более 100 студентов шести ведущих вузов Оренбургской области, жители Тюльганского района.

Одна из основных секций Музея боевой славы «Вечный зов» посвящена Герою России, который родился и вырос в Городках. Здесь собраны его личные вещи, ученические тетради и дневник, предметы военной экипировки и обмундирования, фотографии из семейного архива. В музее представлена фотокарточка прадеда Прохоренко, который воевал в Первую мировую войну и погиб.

Еще одна секция музея посвящена выпускнику этой же школы погибшему в Афганистане Александру Бобкову.

В экспозицию этнографической части музея вошли предметы быта, раскрывающие историю села. Зал боевой славы посвящен героям-оренбуржцам, родившимся в селе – это участники Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов. После экскурсии по музею участники мероприятия посетили могилу Александра Прохоренко, где возложили цветы.

13/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *