контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы зажгли свечи в память о погибших воинах

Оренбуржцы зажгли свечи в память о погибших воинах

21 июня тысячи жителей города поддержали масштабную акцию «Свеча Памяти».

В акции приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены правительства, депутаты, работники предприятий и организаций, общественники, молодежь.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Эта скорбная дата, 22 июня, болью отзывается в сердце каждого оренбуржца, каждого гражданина нашей страны. Сегодня к Вечному Огню поклониться героям, вспомнить о родных солдатах пришли тысячи оренбуржцев. Из Оренбургской области на фронт ушло 411 тысяч бойцов. Более 185 тысяч погибли на полях сражений. И наша задача – сделать все, чтобы память о героях той страшной войны жила и передавалась новым поколениям. Cегодня здесь много детей. Они должны знать об этой страшной трагедии, о подвиге нашего народа, о том, какой ценой была завоевана победа, и гордиться тем, что вот уже 72 года мы живем под мирным небом. Память о героях войны, их подвигах, самопожертвовании тружеников тыла живет и будет жить в наших сердцах.

В этом году из-за реконструкции пешеходного моста через Урал было решено, что шествие пройдет по проспекту Победы. Специальную лампаду, от которой зажгли свечи оренбуржцы, торжественно доставил от Вечного Огня специальный кортеж. С зажженными свечами в руках колонна горожан прошла по пр. Победы к мемориальному комплексу. На постамент Вечного Огня оренбуржцы поставили свечи в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений.

22/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *