контакты / рекламный отдел

В Кваркено отметили 90-летие района

В Кваркено отметили 90-летие района

24 июня состоялся праздник «Встреча поколений», посвященный 90-летию Кваркенского района и Дню молодежи.

В мероприятиях принял участие губернатор Юрий Берг. Праздничные гуляния по традиции состоялись в Фестивальной роще, где отмечаются все главные события района.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Юрий Берг:

Сегодня мы отмечаем юбилей одного из целинных районов области, который славится замечательными людьми и славными трудовыми традициями. Историю Кваркенского района создавали его жители. В ней отразились тяжелые годы военного лихолетья, разруха, период восстановления хозяйства. Более шестидесяти лет назад он принимал первых целинников. Центром освоения целинных и залежных земель стал совхоз «Кульминский», награжденный орденом Трудового Красного Знамени. За успехи в развитии сельскохозяйственного производства сотни тружеников района награждены орденами и медалями. Кваркенская земля – родина четырех Героев Социалистического Труда. Сегодня традиции прошлых лет достойно продолжают нынешние поколения кваркенцев. Пусть этот замечательный юбилей станет новым импульсом для успехов во всех отраслях.

Глава района Сергей Герасимов отметил, что у района богатая и славная история, и еще многое предстоит сделать. Торжественная часть продолжилась чествованием ветеранов и передовиков производства. После награждения участников и гостей ждал концерт, подготовленный творческими коллективами района и массовые гулянья.

Была организована работа выставок народного творчества, экспозицию по истории района подготовил местный краеведческий музей, подворья представили культуру и быт народов, проживающих в Кваркенском районе, были организованы спортивные площадки и детские игровые городки. М ожно было увидеть самую мощную технику, которая есть в хозяйствах.

26/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *