контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы подписывают петицию против сокращения рабочего дня в детсадах

Оренбуржцы подписывают петицию против сокращения рабочего дня в детсадах

Жители города просят президента «отменить закон об изменении работы детских садов Оренбурга и сокращении штата сотрудников».

Волну негодования вызвала появившаяся в СМИ информация о том, что в Оренбуржье вводят изменения в распорядок и условия посещения ребенком детсада с целью оптимизации расходов бюджета. Несогласные с происходящим оренбуржцы создали петицию президенту , которую за 15 часов подписали более полутора тысяч человек. В ней сказано:

Как сообщается, с начала нового учебного года планируется сократить время работы этих образовательных учреждений на полтора часа, т.е. не с 07 00 до 19 00 как было раньше, а с 08 00 до 18 30. Уменьшением времени работы садиков дело не ограничилось, решено провести сокращения среди воспитателей и полностью изменить график работы оставшихся сотрудников.

Сейчас за каждой группой, состоящей в среднем из 20-30 детишек, закреплены три взрослых человека (два старших воспитателя и один младший), в итоге с детьми занимаются дни напролет одни и те же люди.

Дети привыкают к ним и со временем начинают относиться чуть ли ни как ко вторым мамам. Но с 1 сентября этому настанет конец, и за группой будет следить на протяжении целого дня, всего один человек (!), и каждый день это будет новый воспитатель, так как график работы сотрудников, станет скользящим.

Спрашивается, когда и как работать, если просто не успеешь забрать ребенка с детского сада? Как будет чувствовать себя ребенок, каждый день находящийся с чужой тетей, которая его не знает?

https://www.change.org/p/президенту-отменить-закон-о-сокращении-работы-детских-садов-оренбурга-и-сокращении-штата-сотрудников?source_location=petitions_share_skip

27/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *