контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили вопросы профилактики экстремизма

В Оренбурге обсудили вопросы профилактики экстремизма

В областном центре вчера состоялся семинар-совещание «О мерах по профилактике конфликтов и проявлений экстремизма на национальной и религиозной почве».

Участниками встречи стали специалисты муниципальных образований региона, курирующие сферу межнациональных и межконфессиональных отношений.

Также были приглашены представители областной прокуратуры и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области. Организатором мероприятия выступило Управление внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства региона.

- Все что связано с этнической и религиозной идентичностью, традициями – сфера тонкая и очень чувствительная, работать в ней нужно компетентно, деликатно, принимать решения взвешенно, мудро, а самое главное – своевременно, - отметил начальник управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Базаргалей Ермеков. - Результаты ежегодного этнологического мониторинга в нашей области свидетельствуют о том, что конфликты на межнациональной и межконфессиональной почве отсутствуют. Если какие-то конфликтные ситуации и возникают, то в подавляющем большинстве случаев они носят бытовой характер. Также на стабильность межнациональной сферы оказывают влияние как внутренние, так и внешние факторы. Межнациональный или межконфессиональный конфликт, возникший даже за пределами Российской Федерации, может отразиться на взаимоотношениях в оренбургском социуме.

В ходе работы были проанализированы основные угрозы и факторы риска, рассмотрены алгоритмы действий и практические кейсы, направленные на предупреждение конфликтных ситуаций и устранение факторов их развития.


01/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *