контакты / рекламный отдел

В Казахстане обсудили вклад женщин в улучшение окружающей среды

В Казахстане обсудили вклад женщин в улучшение окружающей среды

Официальная делегация Оренбургской области приняла участие в Международном форуме приграничных территорий «Вклад женщин в улучшение окружающей среды». Он состоялся в Уральске.

Организаторами форума, ставшего завершающим этапом XXI российско-казахстанской историко-культурной, экологической и спортивной экспедиции по реке Урал, выступили акимат Западно-Казахстанской области и Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

XXI историко-культурная, экологическая и спортивная экспедиция по реке Урал, посвященная Году экологии в России и учреждению Дня Урала, стартовала 22 июля в райцентре Илек. На одном из этапов сплава вместе с участниками экспедиции по реке прошли губернатор Оренбургской области Юрий Берг и аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

Завершился водный этап XXI российско-казахстанской историко-культурной, экологической и спортивной экспедиции в городе Уральске.

В Областном казахском драматическом театре имени Хадиши Бокеевой начался Международный форум приграничных территорий «Вклад женщин в улучшение окружающей среды». Помимо представителей Оренбуржья участниками форума стали делегации Республики Башкортостан, Саратовской и Челябинской областей Российской Федерации, а также Атырауской и Актюбинской областей Республики Казахстан. В общей сложности собралось около 300 представителей центральных и местных органов исполнительной власти, неправительственных, международных организаций и научного сообщества.

Программой форума были предусмотрены пленарные сессии, выставки, семинары, тренинги и мастер-классы. По его итогам была принята резолюция, отмечающая необходимость совместных усилий власти и общественности России и Казахстана в координации деятельности по сохранению природных ресурсов бассейна реки Урал. 

02/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *