контакты / рекламный отдел

Оренбургские десантники возложили цветы к Вечному огню

Оренбургские десантники возложили цветы к Вечному огню

В областном центре праздник крылатой пехоты начался с торжественного марша по главным улицам исторического центра Оренбурга.

Традиционно десантники Оренбуржья возложили цветы к Вечному огню в выставочном комплексе «Салют, Победа!». От имени губернатора с праздником оренбуржцев поздравил вице-губернатор Дмитрий Кулагин. Он подчеркнул, что воины-десантники являются элитой Вооруженных сил страны.

- Во многом благодаря мужеству советских, а теперь российских десантников, умению защищать интересы России, нас уважают и боятся. Десантникам всегда поручали самые сложные боевые задания. И они их с честью выполняли. Сегодня мы вспоминаем имена тех, кто до конца выполнил свой воинский долг. Это те, кто отстаивал свободу в Великой Отечественной войне, выполнял интернациональный долг в Афганистане, защищал мир в горячих точках - это Александр Родимцев, Николай Рощин, Вячеслав Александров, Андрей Красов и многие других, кто честно служил и служит Родине, - отметил Дмитрий Кулагин. - На первый взгляд десант – это романтика. Однако за этим стоит тяжелейший труд, ответственность и постоянная работа над собой. Вы пример для новых поколений. Пусть всегда над нами будет мирное небо, а мальчишки и девчонки восхищенно смотрят на голубые береты и тельняшки.


03/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *