контакты / рекламный отдел

В Оренбурге ремонтируют канализационный коллектор

В Оренбурге ремонтируют канализационный коллектор

Его протяжённость 668 метров, диаметр – 500 мм. Расположен коллектор на улице Челюскинцев.

Необходимость перекладки данного участка сетей канализации была определена при плановом проведении телеинспекции. Благодаря помещённой в коллектор видеокамере удалось определить, что износ одной из его стенок составляет более 80 %.

Реконструируемый железобетонный коллектор принимает стоки с улиц Туркестанской, Маршала Жукова, Челюскинцев, а также от части жилого массива на улице Чкалова. Он будет заменён на новый пластиковый, срок эксплуатации которого составит не менее 50 лет. Такой трубопровод имеет высокие гидравлические характеристики, обладает устойчивостью к воздействию агрессивной среды, что особенно важно для данного участка сетей канализации, учитывая повышенные вибрационные нагрузки из-за расположения под дорогой.

Чтобы минимизировать неудобства для горожан в плане ограничения движения транспортных средств, основные работы по монтажу и протягиванию пластиковой трубы под дорожным полотном проводятся ночью. В мероприятиях задействованы бригады цеха по ремонту сетей ООО «Оренбург Водоканал». Работы планируется завершить к началу ноября.

18/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *