контакты / рекламный отдел

Оренбургская область принимает активное участие в мероприятиях Года экологии

Оренбургская область принимает активное участие в мероприятиях Года экологии

В формировании регионального плана мероприятий Года экологии приняли участие все министерства и ведомства, молодежные и общественные организации, предприятия и учреждения.

Год экологии охватывает все сферы общественной жизни. Главная его цель – объединить усилия всех оренбуржцев, чтобы каждый на своем месте, в своем городе и селе, на своем предприятии занимался решением масштабной задачи – сбережением природы Оренбургской области, созданием комфортных условий для жизни.

Среди экологических мероприятий, которые ежегодно проходят в регионе, – акции «Чистые берега», «Чистый родник», «Миллион деревьев» и многие другие. Среди прошедших: в марте – акция «Час земли», к которой подключились и жители, и предприятия, в апреле – «Парад парков Оренбуржья», в мае – акция «Родники Оренбуржья».

Большинство ежегодно проводимых и планируемых на будущее природоохранных мероприятий в нашей области объединены в госпрограмму «Охрана окружающей среды Оренбургской области» на 2014-2020 годы». Общий объем её финансирования до 2020 года составляет 25,6 млрд рублей.

18 октября 2017 года помощник полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев принял участие в четвертом заседании организационного комитета по проведению в России Года экологии. Мероприятие прошло под руководством специального представителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта – председателя оргкомитета Сергея Иванова. На заседании рассмотрены вопросы реализации плановых мероприятий Года экологии за 9 месяцев текущего года, приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения р. Волги», а также обеспечения качественной питьевой водой населения и нормативной очистки коммунальных сточных вод.

19/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *