контакты / рекламный отдел

В Оренбурге встретились казаки из четырех субъектов России

В Оренбурге встретились казаки из четырех субъектов России

Состоялись заседания Совета атаманов и Круга Оренбургского войскового казачьего общества. Традиционно перед началом знакового собрания казаки совершили молебен, который состоялся в храме Серафима Саровского.

В обсуждении актуальных для казачества вопросов приняли участие первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов, руководители федеральных органов власти, священнослужители.

Участники встречи обсудили темы, которые касались реализации государственной Стратегии в отношении казачества и взаимодействия казачьих обществ с властью, призыва казаков на службу и структурных изменений в казачьих органах управления.

Делегатов приветствовал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Он подчеркнул, что в России вопросу возрождения казачества уделяется серьезное внимание. Первый вице-губернатор обозначил главные цели стратегии. Это становление и развитие государственной и иной службы российского казачества. Возрождение и развитие духовно-культурных основ российского казачества, семейных традиций, осуществление патриотического воспитания казачьей молодежи.

С докладом выступил атаман ОВКО казачий генерал Владимир Романов. Он подчеркнул, что Оренбургское казачество занимает достойное место среди войсковых казачьих обществ, успешно выполняет поставленные задачи, вносит весомый вклад в воспитание молодежи.

Также о своей работе рассказали атаманы казачьих отделов и представители рабочих групп по делам казачества Курганской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей

Для участников встречи состоялся концерт казачьих ансамблей «Яик» и «Раздолье». А на малом футбольном поле ДК «Газовик» прошел войсковой чемпионат по рубке шашкой.

22/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *