контакты / рекламный отдел

В Оренбург пришла зима

В Оренбург пришла зима

Для многих автолюбителей это стало неожиданностью: утром город встал в пробках. Произошло 46 дорожно-транспортных происшествий.

В ближайшее время ожидается ухудшение погодно-климатических условий, обильное выпадение осадков в виде снега, что будет способствовать снижению видимости и осложнению дорожной обстановки (возникновению снежного наката и гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог и улиц).

В целях Вашей безопасности, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния.


Самые распространенные ошибки автолюбителей при езде в зимнее время года:

1. Слишком резкий старт и торможение. Резкое нажатие на педаль газа на скользкой дороге может сыграть злую шутку с водителем. Авто (особенно заднеприводное) может соскользнуть на автомобиль стоящий в соседнем ряду. В итоге из-за спешки на светофоре Вы останетесь с поврежденным автомобилем и потеряете несколько часов на разбирательства со страховой.

2. Проезд перекрестка на желтый свет. Летом, довольно часто можно наблюдать, как некоторые автомобилисты проскакивают на желтый свет светофора. Подобный маневр в зимнюю пору года может закончиться ДТП с серьезными последствиями. На хорошем покрытии автомобиль можно остановить в считанные секунды, – зимой такой поблажки дорога вам не даст. Вы неспешно заканчиваете маневр на желтый сигнал, – а в это время другой автомобиль решил тронуться на желтый, в итоге вы встретитесь на середине перекрестка, так как не сможете вовремя остановиться.

3. Занос автомобиля на скользкой дороге. Не рискуйте своей жизнью, просчитывайте свой маневр заблаговременно и с ответственностью отнеситесь к другим участникам дорожного движения. Помните, что во время выполнения любого мало-мальски сложного маневра (пересечение нескольких полос), ваш автомобиль на скользкой дороге может занести.

4.Держите дистанцию. Благодаря соблюдению дистанции между вами и впереди едущим автомобилем, вы обезопасите себя и своих пассажиров.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999. 

26/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *