контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открыли благоустроенный двор

В Оренбурге открыли благоустроенный двор

В городе открыли первый из пяти дворов, благоустраиваемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Торжественное открытие нового двора по ул. Всесоюзной,10 стало для жителей общим праздником. В девятиэтажном доме всего два подъезда, а его отдаленное расположение от соседних многоэтажек не позволяло объединить придомовую территорию с другими домами для проведения благоустройства. Поэтому этой весной жители, узнав о федеральной программе, одними из первых подали заявку на благоустройство своих дворовых территорий. Весь процесс благоустройства проходил под их непосредственным контролем.

На дворовой площадке установлено мягкое резиновое покрытие, снижающее травматизм, много игровых снарядов для детей, специальные конструкции для передвижения маломобильных и слабовидящих людей, а также сделано расширение парковочной зоны.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбургской области:

Мы поздравляем Оренбург с открытием первого двора. Сегодня все 13 муниципальных образований нашей области готовятся к завершению работ и сдаче объектов, и правительством области подготавливаются необходимые документы для участия в проекте на 2018 год. Мы планируем, что в него войдут все муниципальные образования с населением более тысячи человек, а это более 130 населенных пунктов. И сегодня Оренбург выступает одним из примеров лучшего благоустройства.

В целом по области на сегодня завершены работы по благоустройству 15 из 36 дворовых территорий. Обновленные дворы уже открыты в поселке Светлый, Сорочинском и Ясненском городских округах, Орске и Новотроицке. На завершающей стадии благоустройство девяти общественных пространств и городского парка в Новотроицке.

На реализацию проекта в 2017 году направлено более 600 млн рублей: 360,2 млн руб. – из федерального и 240,2 млн рублей из областного бюджета.

31/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *