контакты / рекламный отдел

Учителя Оренбуржья готовятся к ЕГЭ

Учителя Оренбуржья готовятся к ЕГЭ

Весь ноябрь министерство образования и Региональный центр развития образования проводят семинары в формате круглых столов по теме «Подготовка к ЕГЭ 2018 года и особенности проверки экзаменационных работ по соответствующему учебному предмету».

Во встречах участвуют руководители районных и городских методических объединений из 42-х муниципальных образований, учителя, работающие в 11-х классах, эксперты региональных предметных комиссий ЕГЭ. В качестве ведущих выступают председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ по 13 учебным предметам, ведущие эксперты.

2 ноября семинары проведены по восьми учебным предметам: математике, информатике и ИКТ, физике, английскому и немецкому языкам, литературе, географии, биологии, 3 ноября – по обществознанию. На 13 ноября запланировано проведение семинаров по химии и истории, на 16 ноября ­­­– по французскому языку, на 20 ноября – по русскому языку.

Галина Сафонова, первый заместитель министра образования Оренбургской области:

Участники знакомятся с демоверсиями ЕГЭ по каждому предмету, рассматривают актуальные вопросы содержания контрольных измерительных материалов 2018 года и методические рекомендации для учителей, подготовленные Федеральным институтом педагогических измерений на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 года. Так, на семинаре по литературе подробно обсуждались вопросы, связанные с введением четвертой темы, экспертам по физике даны подробные разъяснения по содержанию нового задания базового уровня, связанного с элементами астрофизики. Кроме того, участники семинаров обсуждают единые подходы к оцениванию работ, разбирают задания, вызывающие наибольшее затруднение у участников ЕГЭ, получают рекомендации по организации работы с детьми для повышения уровня результативности.

Встречи проходят на площадках ОГУ, ОГПУ, губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, Регионального центра развития образования и образовательных организаций Оренбурга: СОШ №5, СОШ с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического профиля №57, гимназии №1, лицея №1, СОШ №48. 

09/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *