контакты / рекламный отдел

Вопросы развития кадетского образования в ПФО обсудили в Перми

Вопросы развития кадетского образования в ПФО обсудили в Перми

В Пермском кадетском корпусе ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина состоялось расширенное заседание Совета Министерства образования и науки РФ по кадетскому образованию.

В нем приняли участие министр Ольга Васильева, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, руководители кадетских корпусов ПФО, вузов, общественных организаций.

В ходе заседания полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич поделился опытом развития системы военно-патриотического воспитания, формирования кадетских корпусов в Приволжском федеральном округе и укрепления их материально-технической базы.

Также участники совета обсудили актуальные вопросы организации кадетского образования и сформировали предложения по развитию нормативно-правовой базы кадетского образования на федеральном и региональном уровнях.

В Оренбуржье накоплены богатые традиции кадетского образования. 1 сентября 2010 года в Оренбурге открылось первое в стране Президентское кадетское училище, которое находится под непосредственным патронатом президента и министра обороны России. На протяжении семи лет здесь осуществляется инновационный образовательный процесс в соответствии с федеральными стандартами, с углубленным изучением иностранных языков, информационных компьютерных технологий. Многие наработки Оренбургского президентского кадетского училища успешно используются в организации образовательного и воспитательного процесса в кадетских корпусах ПФО.

15/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *