контакты / рекламный отдел

Жителей Оренбуржья зовут гулять

Жителей Оренбуржья зовут гулять

В регионе продолжается фестиваль городской среды.

В предновогодние дни в городах области проходит Всероссийский фестиваль городской среды. Инициатором мероприятий под общим девизом «Выходи гулять!» стало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Его участники – все регионы и города страны, которые в этом году проводили благоустройство дворовых и общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Оренбургской области обновленные парки, скверы, площади и дворы также стали центром притяжения горожан и местом проведения праздничных и спортивных мероприятий для детей и взрослых. Одним из первых инициативу проведения фестиваля поддержал Медногорск. В этом году здесь появилось новое место отдыха горожан – Молодежный сквер, который и стал фестивальной площадкой. 15 декабря здесь прошла акция «Подари улыбку Миру». А 22 декабря выходить гулять горожан призывали участники парада Дедов Морозов.

В поселке Светлом жителей пригласили на торжественное открытие главной елки района. Местом ее проведения стала обновленная в рамках проекта площадь Строителей. Для проведения праздничных мероприятий здесь построили большую сцену и лавочки для зрителей. Новогоднее представление продолжилось ледовой дискотекой на хоккейном корте.

В Гайском городском округе площадкой для проведения фестиваля был выбран популярный у горожан сквер на ул. Орской. Новое место отдыха с современной игровой площадкой, заасфальтированными пешеходными дорожками и обустроенной системой освещения появилось в городе в этом году благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В конце декабря в сквере прошла легкоатлетическая эстафета, участниками которой стали школьники от 10 до 14 лет.

Главная елка Ясненского городского округа открылась 27 декабря на площади у кинотеатра «Заря». Организаторы подготовили для зрителей театральное новогоднее представление, место проведения которого также преобразилось в этом году в рамках приоритетного проекта. Кроме больших шахматных фигур и уличного твистера здесь появились дизайнерские светильники и большая круглая скамья с подсветкой на солнечных батарейках.

В праздничные дни фестиваль городской среды «Выходи гулять!» продолжит свое шествие по Оренбуржью. Подробно ознакомиться с программой фестиваля можно в афише.

29/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *