контакты / рекламный отдел

Оренбургские студенты выиграли гранты

Оренбургские студенты выиграли гранты

Студенты ОГУ стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи и обладателями грантов на общую сумму 350 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали свыше 5 тысяч человек из 85 регионов России. Отбор проектов проходил по актуальным на сегодня темам межнационального и межрелигиозного взаимодействия, поддержки творческой молодежи, студенческих, волонтерских и добровольческих инициатив, вовлечения молодых людей в социальную практику и т.д. Каждый конкурсный проект оценивали 3 федеральных эксперта в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». При вынесении решения учитывались актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность работ.

В номинации «Поддержка студенческих инициатив» победила студентка архитектурно-строительного факультета Екатерина Килязова с проектом «Smart-физкультура для студентов специальной медицинской группы».

В номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» одним из лучших стал проект «Робототехника для всех» команды из студентов Никиты Полосова (электроэнергетический факультет) и Ангелины Кашафутдиновой (факультет прикладной биотехнологии и инженерии).

На презентации второго этапа заочного конкурса молодежных проектов ФАДМ в ОГУ проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семёнов и сотрудники отдела по социальной и воспитательной работе рассказали, как написать проект, правильно сформулировать его цели и задачи, заполнить конкурсную заявку на грант и избежать самых часто встречающихся ошибок.

Подробная информация представлена в паблике ОГУ-СВР (https://vk.com/osu1svr). Все желающие в возрасте от 14 до 30 лет могут получить грант от 300 тысяч до 3 миллионов рублей, для этого в первую очередь необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России», – рассказали в пресс-службе ОГУ.

30/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *