контакты / рекламный отдел

Администрация Оренбурга: финишные работы на спуске к Уралу будут выполнены в 2018 году

Администрация Оренбурга: финишные работы на спуске к Уралу будут выполнены в 2018 году

Поступают множественные обращения в адрес администрации города по вопросу образовавшихся очагов отслаивания шпаклевки на отреставрированном спуске к реке Урал.

Работы по финишным покрытиям (шпатлевка, шлифовка, окраска) не были предусмотрены в контракте 2017 года, о чем неоднократно было заявлено представителями администрации города Оренбурга. Все финишные «мокрые» работы будут выполнены в 2018 году с наступлением теплого времени года.

Для того чтобы порадовать горожан красивыми видами отреставрированного объекта уже в зимний период, подрядная организация за свой счет выполнила специальными составами временную шпатлевку конструктивных элементов спуска, которые изготовлены из серого бетона.

Подрядная организация изначально информировала, что в случае большого перепада температур и наступлением оттепели возможно отслоение временного состава. С 27 по 29 декабря в Оренбурге наблюдалась оттепель до +4°C. Таким образом, ожидаемо проявился тот эффект о котором информировал подрядчик, к сожалению проявившийся не в конце зимнего периода, а в начале.

Вся команда, работавшая над проектом реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Спуск к реке Урал» подходила со всей ответственностью, пониманием и вниманием к деталям. 

02/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *