контакты / рекламный отдел

В Новотроицке сотрудники ГИБДД беседуют с детьми

В Новотроицке сотрудники ГИБДД беседуют с детьми

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы.

В Новотроицке инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Тимофей Бугунщук в рамках профилактического мероприятия «Горка» проводит разъяснительную работу со школьниками по вопросам безопасного поведения на дороге в зимний период.

Сотрудник полиции посещает школы и детские клубы, где рассказывает о безопасном поведении на улице, демонстрируя «ситуации-ловушки», которые могут возникнуть на дороге зимой. Катание с опасных гор, которые выходят на проезжую часть, игра в снежки рядом с проезжей частью, сугробы и снежные кучи, которые образовались у дороги и закрывают обзор, – все это повышает число ДТП с участием несовершеннолетних.

Часто ребенок видит, что машина приближается, надеется проскочить, но на скользкой дороге водитель не успевает затормозить, поскольку увеличивается тормозной путь автомобиля. Поэтому полицейский нацеливает детей на то, что пересекать проезжую часть дороги необходимо исключительно по пешеходному переходу ни в коем случае не перебегать. В темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде и ни в коем случае не кататься на опасных горках с выездом на проезжую часть.

Усвоенные знания школьники закрепляют в игре. Разнообразные конкурсы и каверзные вопросы, связанные с дорожными ситуациями, в легкой и игровой форме учат правильному и безопасному поведению на улицах и дорогах.

04/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *