контакты / рекламный отдел

В Саракташском районе полицейские побывали на горках

В Саракташском районе полицейские побывали на горках

В период зимних каникул сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия в рамках операции «Горка».

Зимой одним из любимых детворой увлечений является катание с горок. Причем не всегда для своих забав дети используют специально отведенные места, скатываясь со специально оборудованных горок. Зачастую местами для игр становятся снежные насыпи, оставшиеся после расчистки дорог или других территорий. И если такие импровизированные горки находятся рядом с проезжей частью – недалеко до беды, ведь заигравшийся ребенок может попасть под колеса проезжающего транспорта.

Для того, чтобы предотвратить неприятности с участием детей, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району совместно с представителями Общественного совета провели рейдовые мероприятия, посетив места массовых скоплений детей в черте п. Саракташ. Инспекторы побеседовали с детьми и их родителями на тему безопасности дорожного движения в зимний период, объяснили несовершеннолетним, как опасно играть рядом с проезжей частью.

Рейд показал, что у осмотренных несанкцианированных горок съезды не выходят на сторону проезжей части, не нарушая безопасность дорожного движения.

07/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *