контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылась новая школа

В Оренбурге открылась новая школа

Школа построена в 19 микрорайоне и расположена по адресу: улица Карпова,1/2.

Школа рассчитана на 1135 человек. Сейчас полностью сформирован штат педагогов и персонала образовательного учреждения. На учебу в новую школу пришли около 400 детей. Укомплектовано 16 классов с первого по восьмой. Учебный процесс организован в первую смену, в ближайшее время предполагается ввести группу продлённого дня.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Федеральная программа по строительству школ направлена на исполнение задачи, поставленной Президентом РФ В.В. Путиным о переходе на обучение детей в одну смену, и мы делаем все для этого. Очень радостно, что оренбургские дети учатся в таких современных красивых школах.

В школе созданы комфортные условия для обучения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В новой школе 52 классные комнаты, учебные мастерские, лаборантские, спортивные и актовый залы, медицинский блок и информационно-библиотечный комплекс, столовая, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, зоны отдыха. Набор учащихся продолжается. К 1 сентября 2018 года планируется полная загрузка школы.

11/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *