контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появляются пункты сбора предложений от жителей по благоустройству

В Оренбуржье появляются пункты сбора предложений от жителей по благоустройству

Жителям городов и городских округов предлагают самим выбрать общественные территории для благоустройства.

Прямое рейтинговое голосование по проектам благоустройства наиболее знаковых общественных пространств пройдет в марте этого года. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Голосование пройдет в муниципалитетах с численностью населения более 20 тысяч человек. В Оренбургской области его участниками станут 11 территорий – Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк, Медногорск, а также Абдулинский, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа.

В каждом из них уже стартовал прием предложений от жителей о включении общественных пространств в программу благоустройства на текущий год. Это могут быть парки, скверы, аллеи, набережные, центральные улицы и другие объекты. Подать заявку очень просто. Для этого нужно составить обращение в свободной форме или по предложенному образцу. Также можно опустить заявку в специальные урны – ящики для сбора инициатив появились в зданиях администраций.

Заявки можно направлять как в письменной, так и в электронной форме. Контактные данные и вся необходимая информация размещены на официальных сайтах муниципальных образований. Прием предложений продлится до середины февраля. Общественные территории, по которым будет подано наибольшее число заявок, войдут в перечень объектов для голосования.

20/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *