контакты / рекламный отдел

Гайские школьники работали врачами

Гайские школьники работали врачами

В Гайском городском округе впервые стартовала профориентационная акция «Дублёр», организаторами которой стал Городской молодежный центр в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Гайского городского округа на 2016-2020».

Погружение в мир “профессий” позволяет попробовать себя в разных ролях, взаимодействовать с другими участниками, определить для себя направления, которые нравятся. Для каждого это становится увлекательным событием, которое может стать началом движения в сторону развития по конкретной специальности.

Елена Антонова- координатор акции

- Серьезный выбор нельзя делать без серьезной подготовки. От выбора профессии зависит очень многое : будет ли молодой человек успешен в профессиональной сфере, будет ли он счастлив в жизни и увлечен своим делом. Мы привели первые «погружения в профессию», помогающие увидеть все возможные варианты развития, выбрать среди них оптимальный, проверить на практике свой выбор и получить первые результаты от его применения. Первые профессиональные пробы позволили ребятам собственными глазами увидеть плюсы и минусы конкретного вида труда, оценить свои возможности, приобрести ценный опыт от людей, которые уже состоялись в профессии.

Количественный состав старшеклассников округа, подавших заявку на участие в акции «Дублер», свидетельствует о том, то наибольший интерес у старшеклассников вызывают профессии отрасли здравоохранения – 43% и органов правопорядка – 22 % и 13% хотели бы связать свою будущую профессию с экономикой и банковским делом. Более 6% ребят видят себя в педагогике. 

25/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *