контакты / рекламный отдел

Студенты отметили свой праздник в полиции

Студенты отметили свой праздник в полиции

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, студенты 4 курса Оренбургского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили УМВД России по Оренбургской области.

Там посредством видеоконференцсвязи в режиме реального времени смогли пообщаться со студентами городов Орск и Бузулук.

В начале встречи заместитель начальника следственного управления УМВД России по Оренбургской области Ольга Смирнова рассказала учащимся о работе следственных подразделений и основных трудностях, с которыми сталкивается в своей профессиональной деятельности следователь. Ольга Николаевна ответила на вопросы студентов и рассказала об основных требованиях к кандидатам при приеме на службу в органы внутренних дел.

После чего участники акции «Студенческий десант» из Оренбурга, Орска и Бузулука в режиме онлайн смогли поприветствовать друг друга и задать вопросы. Также для студентов была организована экскурсия по лабораториям экспертно-криминалистического центра. Молодые люди больше всего были заинтересованы почерковедческой экспертизой (исследование почерка и подписей), фоноскопической (идентификация лиц по фонограммам речи) и биологической в рамках исследования ДНК.

25/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *