контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы проголосовали за эмблему к 275-летию города.

Оренбуржцы проголосовали за эмблему к 275-летию города.

В администрации Оренбурга прошел очередной информационный брифинг. О юбилейной символике к 275-летию города рассказали заместитель Главы Оренбурга по общим вопросам Антон Шувакин и победитель конкурса на лучший проект эмблемы Евгения Чекрыгина.

Конкурс на лучший проект эмблемы объявили в сентябре 2017 года. Был создан оргкомитет под председательством Главы Оренбурга Евгения Арапова.

34 работы представили на конкурс оренбуржцы. Все они были размещены на официальном интернет-портале г.Оренбурга. Голосование проходило с 10 по 25 ноября. Было отобрано 9 лучших проектов.

В числе первых работа Евгении Чекрыгиной, которой 17 лет. Она ученица детской школы искусств «Дизайн-центр». Эмблема-победитель представляет собой стилизованное изображение Оренбурга.

Евгения Чакрыгина- победитель конкурса

- Узнав о конкурсе, я сразу решила принять в нем участие. Было много хороших эскизов, но оренбуржцы выбрали именно этот. Он отображает максимально узнаваемые здания нашего города - они расположены на цифре 275. А салют над ними символизирует всех жителей и гостей Оренбурга, которые искренне радуются празднику.

Эмблема станет основным логотипом предстоящего юбилея города. Оренбуржцы смогут увидеть ее на различных арт-объектах, специально оформленных фотозонах, на элементах наружной рекламы, сувенирной продукции, а также в офисах предприятий и организаций.

26/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *