контакты / рекламный отдел

В Росздравнадзоре по Оренбургской области обсудили результаты правоприменительной практики

В Росздравнадзоре по Оренбургской области обсудили результаты правоприменительной практики

Представители всех ведомств области, а также медицинских и фармацевтических организаций стали участниками публичных обсуждений результатов правоприменительной практики по итогам 2017 года территориального органа Росздравнадзора. Слушания состоялись 8 февраля на базе второй областной клинической больницы.

Открыл встречу руководитель Управления Росздравнадзора по Оренбургской области Евгений Васильев, который отметил, что обсуждения проводятся в рамках реализации Программы профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений в медицинской и фармацевтической деятельности, приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Данная реформа призвана защитить интересы как бизнеса, так и граждан: у нее 2 ключевые задачи – снизить административную нагрузку на бизнес и при этом повысить безопасность жизни и здоровья населения.

Подробно о самой реформе, рекомендациях по профилактике правонарушений в медицинской деятельности, в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий рассказала начальник отдела мониторинга и контроля качества медицинской продукции территориального органа Руфина Баталова.

Кроме того, на мероприятии заслушали отчет о контрольно-надзорной деятельности регионального Роспотребнадзора за учреждениями, осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность; рассмотрели результаты проверок соблюдения порядка выдачи листков нетрудоспособности; рассказали о переходе на электронный вариант больничных листов и о внедрении системы мониторинга движения лекарственных препаратов, а также обсудили практику прокурорского надзора за выявлениями нарушений в работе фармацевтических организаций.

Всего в публичных обсуждениях приняли участие более 170 человек. В завершение мероприятия специалисты территориального органа провели анкетирование присутствующих для определения уровня эффективности публичного обсуждения и ответили на поступившие вопросы.

12/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *