контакты / рекламный отдел

Герои России провели «Урок мужества» в Нижегородском кадетском корпусе ПФО

Герои России провели «Урок мужества» в Нижегородском кадетском корпусе ПФО

20 февраля Герой России, председатель Комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов, Герой России генерал-майор запаса Сергей Тулин и заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин посетили Нижегородский кадетский корпус ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф.

Герои рассказали о своем жизненном пути, а также испытаниях, через которые пришлось пройти.

Гости осмотрели инфраструктуру Нижегородского кадетского корпуса и посетили музей основателя и командующего воздушно-десантных войск, генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова. Затем кадеты продемонстрировали показательные выступления с элементами акробатики и рукопашного боя, с карабинами, а также практические занятия по укладке парашютов.

Приятным подарком для кадет стал Урок мужества «Верою и правдою служить России», который для них провели Герои РФ Владимир Шаманов и Сергей Тулин. Ребята услышали от Героев истории о мужестве и отваге, армейском братстве, подвигах тех, кто воевал, отстаивая интересы нашей страны. Гости поделились своими личными историями, рассказали о своем жизненном пути, а также об испытаниях, через которые им пришлось пройти. В свою очередь кадеты обещали чтить память и строго следовать заветам Героя Советского Союза Василия Маргелова, уважать историю и военные традиции Воздушно-десантных войск России. Подтверждением этого стало возложение цветов к Памятнику Василию Маргелову.

В беседе с журналистами Владимир Шаманов и Сергей Тулин поделились своими впечатлениями от посещения Нижегородского кадетского корпуса ПФО.

«Горящие глаза говорят, что у детей счастливое детство. В качестве напутствия мы сказали, чтобы независимо от выбранной профессии они изучали историю своего края и России, учили иностранные языки, занимались спортом, чтобы уважали своих учителей – вот с этих первоначальных основ начинается патриот нашего Отечества», – отметил Владимир Шаманов. Сергей Тулин подчеркнул: «Я восхищен кадетским корпусом. Когда я ехал сюда, то не ожидал увидеть все то, что увидел сегодня. И независимо от того, куда ребята пойдут учиться дальше, они будут патриотами своей Родины».

Напомним, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича во всех регионах округа проводятся «Уроки мужества», в рамках которых для школьников организованы показы фильма «Офицеры», а действующие военнослужащие делятся с ребятами рассказами о своем профессиональном пути.

21/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *