контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходит акция «Домики для пернатых»

В Оренбуржье проходит акция «Домики для пернатых»

Её организаторы - сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Они призывают изготовить и развесить скворечники в местах массового обитания птиц.

К акции приурочен областной конкурс на лучший скворечник. Он будет проводиться в два этапа: районный и региональный.

Районный этап проводится с 12 марта по 02 апреля 2018 г. силами «лесничеств».

Жюри в соответствии с Положением о конкурсе «Домики для пернатых» (прилагается) определяет лучшие работы по каждой из трех номинаций:

- школьные лесничества в командном зачёте (допускаются к участию в Конкурсе школьные и детские объединения, активно занимающиеся природоохранной деятельностью на территории лесничеств);

- члены школьных лесничеств и учащиеся школ, занимающиеся природоохранной деятельностью в личном первенстве (за самый оригинальный скворечник);

- промышленные предприятия и лица, использующие леса; природоохранные и лесохозяйственные организации и предприятия региона-

После подведения итогов районного этапа признанные лучшими работы направляются в министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области (г. Оренбург, ул. 20 Линия, д. 24) от каждого лесничества в количестве соответствующему количеству номинаций.

На региональном этапе конкурсная комиссия из представленных лесничествами работ выбирает лучшие скворечники и определяет победителей конкурса. Данный этап проходит в период с 02 апреля по 12 апреля текущего года.

Подведение итогов конкурса состоится до 27 апреля 2018 года. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

17/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *