контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области готовятся к старту призывной кампании

В Оренбургской области готовятся к старту призывной кампании

В Оренбурге, на базе сборного пункта военного комиссариата Оренбургской области состоялся учебно-методический сбор. В нем приняли участие председатели призывных комиссий городских округов и муниципальных районов, военные комиссары Оренбуржья, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, врачи, а также командование сборного пункта региона.

Учебно-методический сбор – это традиционное мероприятие, которое проводится накануне старта новой призывной кампании. Участники совещания подводят итоги прошедшего цикла осеннего призыва, рассматриваются вопросы, касающиеся деятельности всех участников процесса, которые требуют корректировки, а также ставятся задачи на весеннюю кампанию.

Как отметил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, осенний призыв прошел в штатном режиме.

- Традиционно Оренбургская область выполнила план призыва. Были определенные вопросы по дополнительному медицинскому освидетельствованию. Это не проблемные вопросы, потому что речь идет о более качественном подходе к оценке здоровья призывников, - подчеркнул Дмитрий Кулагин. - Выполнен план по подготовке ребят по военным специальностям в учебных заведениях ДОСААФ. Хотя наблюдается некоторый дефицит кадров для обучения в организациях ДОСААФ. Это связано с тем, что у молодежи очень мало времени – незанятой молодежи практически нет. С учетом нагрузки в учебных заведениях, не у всех получается посещать ДОСААФ.

Вице-губернатор рассказал, что 30 человек не явились на призывные комиссии. Но он отметил, что рано или поздно, каждый уклонист будет найден.

- Весенний призыв де-юре уже начался. С 1 апреля военкоматы, медицинские комиссии, сборный пункт открывают свои двери, и начинается призыв ребят. Цифры по количеству призывников пока уточняются, но я думаю, что набор будет такой же. Нет никаких причин, чтобы увеличивать количество молодых людей, направляемых в Вооруженные силы, - отметил вице-губернатор. - Еще раз напомню, что все наши призывники, служа в армии, в горячие точки не направляются. Там, где необходима работа профессиональных военных, служат офицеры и контрактники. А все ребята, проходящие срочную службу, находятся на территории Российской Федерации. Они обучаются, получают военную специальность.

22/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *