контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в открытии здания для начальных классов в новотроицкой школе №17

Юрий Берг принял участие в открытии здания для начальных классов в новотроицкой школе №17

Губернатор Оренбургской области на праздничной линейке поздравил с наступающим Днём знаний первоклассников средней общеобразовательной школы №17 города Новотроицка и их родителей.

В празднике, посвященном открытию отремонтированного здания начальной школы, участвовали министр образования области Вячеслав Лабузов, депутат Законодательного Собрания области Евгений Маслов, глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, генеральный директор Новотроицкого завода хромовых соединений Василий Измалкин.
Губернатор поздравил участников торжества с наступающим Днём знаний, отметив, что для первоклассников и педагогов школы №17 1 сентября будет особенным днём.

- Ученики начальной школы придут в полностью обновлённые классы. В кратчайшие сроки во втором здании начальной школы проведены большие ремонтные работы. Сделано все, что необходимо для безопасности и комфорта учеников и учителей, - сказал Юрий Берг.

В здании отремонтированы все коммуникации, заменено оборудование пищеблока, учебные комнаты получили новую мебель. Обновление коснулось и пришкольной территории. Обустроены спортивные игровые площадки разного профиля, футбольное поле.

Предметом особой гордости стал специальный кабинет для занятий шахматами, что нечасто встретишь в обычной школе.

- В этом году в первый класс новотроицкой школы №17 пойдут 128 мальчишек и девчонок. Условия здесь прекрасные, и я желаю первоклассникам больших успехов в учении! Поздравляю всех учащихся и учителей, а также родителей и наставников по внеклассной работе с началом нового учебного года! И обязательно надо поблагодарить наших верных друзей и неизменных партнёров в решении социальных вопросов – ведущие промышленные предприятия города Новотроицка. Спасибо коллективу Новотроицкого завода хромовых соединений и лично генеральному директору Василию Ивановичу Измалкину. Благодарю за партнёрство компании «НСплав» и «Новохром».

Более 20-ти миллионов рублей выделили эти предприятия на ремонт и оснащение нового здания. Это весомый финансовый и трудовой вклад в большое и важное дело, - отметил губернатор.

31/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *