контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылась новая школа, рассчитанная на 1135 учеников

В Оренбурге открылась новая школа, рассчитанная на 1135 учеников

В день знаний и день города Оренбурга губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном открытии средней школы № 88, ставшей четвертой новой школой в Северо-Западном жилом массиве областного центра.

На праздничную линейку в качестве почетных гостей пригласили вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталью Левинсон, министра образования Вячеслава Лабузова, министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александра Полухина, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания Оренбургской области Андрея Шевченко, депутатов Государственной Думы РФ Юрия Мищерякова и Игоря Сухарева, депутатов Законодательного Собрания области и городского Совета, представителей Актюбинской и Уральской областей Республики Казахстан, приехавших в Оренбург на юбилейные торжества, руководителей строительных организаций.

Участников торжества поздравил губернатор Оренбургской области.

- Сегодня Оренбург отмечает 275-летний юбилей и, вместе со всей страной, празднует день знаний. В этот особенный день мы с вами участвуем в большом и важном событии. Сегодня своих первых учеников принимает новая средняя школа № 88. В Северо-Восточном жилой районе, в самых новых микрорайонах многоэтажной застройки областного центра, это уже четвёртая современная школа. Сегодняшнее событие не могло бы состояться без участия строителей, руками которых она возведена. Я благодарю за качественную и оперативную работу компанию «ЛистПромСтрой» и её генерального директора Сергея Ивановича Петрова. На реализацию проекта ушло чуть больше года. С учётом масштаба и технических особенностей здания строители действительно работали ударными темпами. Спасибо вам, друзья. Вместе мы делаем жизнь оренбуржцев лучше. Я поздравляю учеников, их родителей, бабушек и дедушек, и, конечно же, педагогов с новосельем! Пусть с этого дня в школе поселятся знания и творчество, а дети растут умными, здоровыми и счастливыми. С праздником! С днем знаний! С днем города, Оренбург! - сказал Юрий Берг.

В завершении поздравления глава региона вручил школе традиционный подарок на новоселье – сертификат на 100 тыс. рублей.

После праздничной линейки губернатор Юрий Берг и гости торжества осмотрели новую школу и пообщались с учениками и педагогами.

Справка

Новая школа рассчитана на 1135 учеников. Классы, в том числе девять первых, укомплектованы полностью, что свидетельствует о востребованности образовательного учреждения.

Здесь сформирован педагогический коллектив из 52 специалистов.

В школе есть всё необходимое для нормального учебного процесса: учебные комнаты, мастерские, библиотека, спортивные залы, площадки для активностей на открытом воздухе. Созданы отличные санитарно-бытовые условия, организована работа медицинского пункта. В школе оборудован современный пищеблок, а столовая может одновременно накормить обедом свыше 400 человек.

03/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *