контакты / рекламный отдел

«Зарница Поволжья - 2018» - старт дан!

«Зарница Поволжья - 2018» - старт дан!

Сегодня в Оренбурге состоялось тожественное открытие окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2018».

Как всегда, старт игр прошел необычно. Церемония проходила в сквере имени Александра Прохоренко. На открытии присутствовали почетные гости.

Послание Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участникам шестых игр зачитал заместитель Игорь Паньшин.

- В шестой раз гостеприимная оренбургская земля принимает окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», занимающей особое место в ряду общественно значимых проектов, реализуемых на территории Приволжского федерального округа. – говорилось в обращении – Сегодня игра «Зарница» приобрела массовый характер и стала одной из визитных карточек ПФО. Здесь проявляются лучшие качества нашего молодого поколения. Воля к победе, умение работать в команде товарищей, глубокие знания и любовь к своей родине.

Благодарю наших партнеров и со-организаторов проекта: Министерство обороны Российской Федерации и руководство Оренбургской области, в тесном взаимодействии с которыми реализуется «Зарница Поволжья». Наша общая задача – возродить лучшие традиции военно-патриотического воспитания молодежи. Не допустить искажения истории. Сохранить вековые традиции, моральные ценности и преемственность поколений, высокие чувства гордости и любви к родине.

Дорогие ребята! Вы стали участниками окружного финала, преодолев серьезный отбор на региональном этапе. Осталась одна ступенька на пути к успеху. Но вы уже сейчас стали частью большого межрегионального общества юных патриотов, которым совсем скоро будет доверена честь защищать интересы России в самых разных сферах.

Участие в окружном финале – это показатель вашей готовности к выполнению самых сложных задач, высокой мотивации, неравнодушия, знаний и интеллекта. Надеюсь, что вы сможете проявить их в полной мере в ходе соревнований и конкурсов «Зарницы».

Уверен, что воспоминания о проведенных днях на оренбургской земле, останутся с вами на всю жизнь. И многие из вас выберут профессию защитника родины.

Желаю вам честной и яркой борьбы, стремления к победе! Встретить новых друзей и получить яркие впечатления!

Юноармейцев приветствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

- Хочу поблагодарить руководство Приволжского федерального округа за высокое доверие, которое оказывается нам в шестой раз – сказал глава региона. – Я уверен, что финал «Зарницы Поволжья», как и прежде, пройдет очень увлекательно и интересно.

Я уверен, что дни, проведенные в Оренбуржье, останутся в жизни каждого из вас с добрыми, хорошими воспоминаниями. И уезжая отсюда, вы обзаведетесь новыми друзьями, которые останутся с вами на долгие годы! Я желаю, чтобы состязания прошли интересно и увлекательно. Мы все для этого сделали. В добрый путь!

Участники и гости почтили память воинов, отдавших свою жизнь в горячих точках мировых войн, возложили цветы к памятнику нашему земляку, погибшему в Сирии, герою России Александру Прохоренко.

Завершилась церемония открытия красочным салютом.

Затем начались сами игры. В этот раз они проходили на залитом сентябрьским солнцем стадионе «Оренбург».

В программе первого дня бег на дистанцию 60м, метание гранаты, силовая гимнастика.

Все команды показали очень хорошие результаты. Ребята поддерживали друг друга. Те, кто уже «отстрелялся», составлял своеобразную «команду болельщиков». Море эмоций!

После стадиона – переезд в одну из воинских частей Оренбурга. Там мальчишек и девчонок ждала настоящая полоса препятствий. Все по -взрослому!

Преодолев препятствия и получив сильную долю адреналина, юноармейцы прибыли в парк «Салют, Победа!». Здесь оренбуржцы и гости нашего города возложили цветы к вечному огню.

Завершился первый день игр посиделками в казачьем кругу.  

12/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *