контакты / рекламный отдел

«Зарница Поволжья-2018». Соревнования в разгаре

«Зарница Поволжья-2018». Соревнования в разгаре

Окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2018» продолжается. Второй день участники и наставники провели на территории оздоровительного лагеря «Самородово».

Программа игр была очень насыщенной. Но прежде чем перейти следующему дню, подведем первые итоги.

На полосе препятствий, метании гранаты и беге на 60 м на первом месте Оренбургская область. В силовой гимнастике отличился Пермский край.

Итак, сегодня утро началось с бассейна. Все команды показали себя достойно. Почти в каждой – свой лидер, умеющий хорошо, а главное – быстро, плавать. Лучшими стали ребята из Республики Удмуртия. По мнению рекордсменов, успех – это прежде всего вера в себя.

После завтрака – технически сложное состязание – разборка и сборка автоматов. На время. Не смотря на то, что это самый мужской из всех конкурсов, лучшее время показали девочки. А лидером в целом снова стал Пермский край.

Соревнования по основам безопасности жизнедеятельности заставили юноармейцев попотеть. Но в целом они показали очень хороший результат. Первое место заняла Нижегородская область.

Завершающим аккордом первой половины дня стал кросс. Один километр бежали юные участницы игр.

После обеда, пожалуй, самая зрелищная часть соревнований - строевая подготовка и равнение на знамена. Все ребята при параде. Синхронно маршируют. Тянут ногу. Девчонки из команды Республики Башкортостан мужественно вышли на плац в туфельках на каблуке. Но это только прибавило изящества строю! По мнению всех участников игр, именно строевая задает тон всей армейской службе, развивает дисциплину. А в обычной жизни помогает держать осанку.

Строевой шаг перешел в кросс. На этот раз в беге на два километра соревновались мальчики. Показали очень даже не плохие результаты! Финишировали первыми Оренбургская область и Пермский край.

Вечером ребят ждал приятный сюрприз – майки, банданы и значки с символикой игр. И – первые награды. Кто стал лучшим в командном зачете, узнаем совсем скоро.

А пока - интересная культурная программа и встреча с гостями из легендарной ДОСААФ. 

14/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *