контакты / рекламный отдел

"Оренбург Водоканал" к паводку готов

"Оренбург Водоканал" к паводку готов

На сегодня  в «Росводоканал Оренбург» завершены мероприятия по подготовке к весеннему паводку.

По прогнозам экспертов, паводок в этом году обещает быть непростым в связи с большим количеством осадков, выпавших в зимний период времени. 

Для предотвращения подтоплений и повреждений коммуникаций в период снеготаяния и вскрытия водоемов специалистами оренбургского водоканала разработан и выполняется комплекс профилактических мероприятий.

Проведены проверки герметизации водозаборных скважин и осмотр канализационных коллекторов, ревизии насосного и электрооборудования, а также оборудования хлораторных и установок обеззараживания воды. Обеспечен дополнительный запас химреагентов для бесперебойного ведения технологической обработки воды.

Для осуществления непрерывного мониторинга паводковой обстановки и состояния водозаборных скважин подготовлены три маломерных судна, для оперативной ликвидации подтоплений - откачивающие средства и дренажные насосы. Ведётся очистка водопропускных труб и водоотливных каналов.

Во время паводкового периода специалисты предприятия будут производить ежедневный осмотр коллекторов и водоводов, попадающих в зону затопления. Кроме того, будет усилен контроль уровня воды на открытом Уральском водозаборе, а также уделено особое внимание состоянию канализационных колодцев в целях предотвращения сброса в них талых вод.

04/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *