контакты / рекламный отдел

В здании бывшей "гагаринской летки" планируют открыть музей

В здании бывшей "гагаринской летки" планируют открыть музей

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг обратился к Валентине Матвиенко с просьбой поддержать проект по сохранению уникального в масштабах России историко-культурного объекта - здания летного училища, где получил образование первый космонавт Земли Юрий Гагарин.

- Считаю, что сохранение «гагаринской летки» - вопрос федерального значения, волнующий не только всех жителей Оренбургской области, но важный для сохранения исторической памяти страны. В преддверии 60-летнего юбилея полета человека в космос, мы ходатайствуем о создании в Оренбурге крупнейшего федерального музея космонавтики на базе здания на Советской, 1, которое навсегда останется для миллионов россиян «гагаринской леткой» – символом героической эпохи, связанной с именем первого космонавта планеты, - подчеркнул губернатор.

В официальном письме в адрес председателя Совета Федерации ФС РФ губернатор Оренбургской области выступил с предложением создания в Оренбурге федерального музея космонавтики на базе исторического здания летного училища.

21/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *