контакты / рекламный отдел

Юные оренбуржцы признаны лучшими в «Автоматизации и робототехнике»

Юные оренбуржцы признаны лучшими в «Автоматизации и робототехнике»

В городе Верхняя Пышма Свердловской области в Техническом университете УГМК подвели итоги межрегионального конкурса на лучшую инженерную идею среди школьников и студентов.

В финале «Инженериады УГМК» встретились участники из одиннадцати регионов страны. Они представили более 50 проектов по совершенствованию производства. Ученики 10а класса лицея № 5 Оренбурга представили проект станка для автоматизированной резки алюминиевых турбулизаторов. Данная работа заслужила высокую оценку жюри и ребята стали победителями в направлении «Автоматизация и робототехника». Начинающие изобретатели занимаются на Станции юных техников в Оренбурге.

Разработка конкурсного проекта велась в течение полугода под руководством инженера предприятия УГМК ООО «Радиатор» и педагога С. Кочетковой. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын похвалил команду ребят из Оренбурга, подчеркнув, что данная работа вполне может быть реализована на практике на всех заводах холдинга, - пишут на сайте orenburg.ru.

Проекты-победители 2019 года отправлены на экспертизу ведущих инженеров УГМК, после чего будет принято решение о возможности их применения.

05/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *