контакты / рекламный отдел

Оренбургской епархии - 220 лет!

Оренбургской епархии - 220 лет!

В текущем году отмечается 220-летие учреждения Оренбургской епархии, которая вносит свою посильную лепту в дело возрождения церковной жизни в нашей стране, - пишут на сайте oren-eparh.ru.

В своем Пасхальном послании Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин рассказывает об истории Оренбургской епархии, о возведении храмов – центров духовной жизни. Так, активно идет строительство храма святого преподобного Пимена Угрешского в районе «Малая земля» в Оренбурге, также выделены участки для храмов в новостройках города и районных центрах области. Во многих отдаленных поселках вместо приезжих священников теперь трудятся постоянные пастыри. Оренбургская епархия постепенно преобразуется в место с благоустроенным укладом духовной и приходской жизни.

В Послании говорится о развитии духовно-просветительской и благотворительной деятельности Церкви. В Оренбурге ежегодно проводятся научные и образовательные конференции и круглые столы, издаются книги, журналы и газеты, успешно функционирует духовная семинария, при храмах открываются новые воскресные школы для детей и взрослых. Епархия в меру своих сил старается помогать неимущим и попавшим в трудные жизненные ситуации людям.

Послание завершается поздравлением всех мирян Оренбургской митрополии с днем Преславного Христова Воскресения.

- Желаю всем вам, дорогие преосвященные владыки, отцы, братия и сестры, полноты духовной радости, призываю благословение Воскресшего Спасителя мира на вас и ваши труды во благо Святой Церкви, возлюбленного Отечества и ближних наших!

27/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *