контакты / рекламный отдел

Экологическая реабилитация Урала

Экологическая реабилитация Урала

Более 100 водоемов в 40 регионах страны войдут в программу сохранения уникальных водных объектов нацпроекта «Экология», в том числе и наш Урал.

«Реки и озера имеют способность к самоочищению, но для этого нужны века. Поэтому сидеть, сложа руки и ничего не делать - неправильный подход. Под лежачий камень вода не течет», — считает руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. Чиновник отметил, что сейчас и государство, и обычные люди понимают, что невозможно жить в условиях, когда нет качественной воды, загрязнены водные объекты. Напомним, что в прошлом году стартовал важнейший нацпроект «Экология», который направлен на решение и водных проблем. Одной из его задач является сохранение уникальных водных объектов, и на эти цели в течение ближайших пяти лет из федерального бюджета будет выделено 15 миллиардов рублей.

Всего более 100 уникальных рек и озер в 40 регионах будут участвовать в программе. Как пояснил Дмитрий Кириллов, в частности, будет осуществляться их экологическая реабилитация, расчистка русел рек, очистка от мусора берегов и прибрежной акватории. «Это очень масштабная задача, и над ее решением мы будем работать вместе с экологическими организациями, добровольческими объединениями», — отметил глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов на сайте voda.org.ru.

02/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *