контакты / рекламный отдел

Мусульмане Оренбуржья готовятся к Рамадану

Мусульмане  Оренбуржья  готовятся  к  Рамадану

В текущем году священный для магометан месяц Рамадан начнется на рассвете 5 мая и завершится ночью 3 июня.

В Оренбургской области проживают представители свыше 100 национальностей, в числе которых татары, башкиры, казахи. Именно эти народы исповедуют одну из мировых религий - ислам и с трепетом ждут своего главного праздника.

Первым с наступающим месяцем Рамадан мусульман Оренбуржья поздравил врио губернатора области Денис Паслер:

«Традиции Рамадана несут в себе идеи добра, напоминают о необходимости быть милосердными, совершать больше добрых дел, заботиться о ближних. Пусть этот благословенный месяц будет для вас светлым и радостным, принесет гармонию и согласие в ваши семьи! Желаю вам здоровья, счастья и всего самого доброго! – говорится в поздравлении.

В течение месяца Рамадан мусульмане соблюдают строгий пост, полностью отказываясь от пищи и воды в дневное время суток. Таким образом, правоверные закаляют дух и укрепляют веру в Аллаха. Основная задача каждого магометанина в этот период - духовное совершенствование, искоренение пороков, плохих привычек, сомнительных мирских устремлений. Чтобы морально и духовно преобразиться, верующие пытаются изменить свое отношение к жизни, образ своих мыслей, сохранить и приумножить традиционные ценности своей семьи.

02/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *