контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье отмечают День Победы

В Оренбуржье отмечают День Победы

9 мая в областном центре состоялся торжественный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничное мероприятие прошло на площади имени Ленина.

29ea4d93e7cf9a5681f3a3e8345c5ef9.JPG

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер обратился к жителям региона:

– День Победы – это священная дата для каждого гражданина России. И сегодня мы особенно гордимся нашими отцами и дедами, которые победили фашизм. Наш народ заплатил высокую цену за свободу, за мир и благополучие всех стран и народов планеты. Это наша Победа! – сказал Денис Паслер. – На фронтах Великой Отечественной воевали 411 тысяч оренбуржцев. 187 тысяч навсегда остались на полях сражений. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждую пядь родной земли, кого не сломили плен и оккупация. Оренбуржье ковало Победу в тылу, обеспечивая фронт хлебом, техникой, боеприпасами. Уважаемые ветераны! Нам выпала честь быть вашими наследниками. Понимаем, как высока эта ответственность. Гордость за ваш подвиг делает нас сильнее. Сейчас в строю – новое поколение, которое держит равнение на знамя Победы, трудится ради настоящего и будущего своей страны, преданно служит Отечеству. Сегодня по улицам оренбургских городов и сёл пройдет Бессмертный полк. Мы понесём портреты родных героев Великой Отечественной войны. Вечная память всем, кто не увидел цветущий мирный май 45-го. Низкий поклон ветеранам. С праздником, оренбуржцы! С днём Великой Победы!

Торжественным парадом в Оренбурге командовал заместитель командующего 31-й ракетной армии генерал-майор Юрий Яцына. Принимал парад командующий 31-й ракетной армией – начальник Оренбургского местного гарнизона генерал-лейтенант Анатолий Кулай.

В парадных расчетах были выстроены военнослужащие управления ракетной армии, войсковых частей, дислоцированных в Оренбургской области, частей МВД, УФСИН, а также МЧС, таможни, кадеты и юнармейцы.

Торжественным маршем в этот знаковый день прошли ветераны Вооруженных Сил страны, казаки, курсанты юношеских военно-патриотических объединений. Завершил парад сводный военный оркестр, который исполнил легендарный марш «Прощание славянки».

Традиционно в этот день на площади состоялось театрализованное представление. В яркой постановке были задействованы более двух тысяч представителей вокальных и танцевальных творческих коллективов, школьников и студентов.

e9e7a64fea6ed774d4154c49b7c279db.jpg

Далее в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» по традиции состоялось чествование ветеранов. Гостей праздника угощали солдатской кашей. Врио губернатора Денис Паслер общался с фронтовиками, тружениками тыла, детьми войны и поздравлял их с праздником.

b1feef36d7dcb04a63800c2e3c82b1c6.jpg


a08508a470ce54af40b2341dbe75b3fb.jpg

09/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *