контакты / рекламный отдел

IVфорум «ЮниОр» завершил свою работу

IVфорум «ЮниОр» завершил свою работу

В этом году участниками форума стали более 400 юношей и девушек из Оренбуржья, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Пермского края, Курганской и Нижегородской областей.

В церемонии закрытия форума принял участие председатель общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Рязанский.

– «ЮниОр» – это шанс для всех вас, для самых активных школьников проявить себя. Самое главное понять, что это наша страна, нам с вами здесь жить, нам ее менять. И менять мы ее можем прямо сейчас – реализуя ваши проекты, помогая другим, –­ отметил Сергей Рязанский.

Исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов подчеркнул, что «ЮниОр» - уникальная площадка для Оренбургской области.

– Учитывая, что в этом году география форума стала шире, можно с уверенностью сказать, что маленькими шагами наш ещё совсем молодой детский форум приближается к статусу всероссийского. «ЮниОр» – это место рождения новых идей и проектов. За четыре года работы форум помог реализовать 25 лучших проектов конвейера, объединил более 200 гостей и спикеров, 1500 участников, – сказал и.о. вице-губернатора.

Павел Самсонов пожелал ребятам стремиться к новым вершинам, достигать успехов в разных сферах жизни, быть достойными людьми и внести весомый вклад в развитие нашего региона и страны.

На форум «ЮниОр» прошли смены юных журналистов «Медиапоток», лидеров детских организаций «Прорыв», экологов и туристов «Форпост», волонтеров и добровольцев «Территория добра», членов РДШ «Перспектива» и патриотическая смена «Моя страна».

Результатом стала разработка своего социального проекта. Авторы лучших инициатив получили поддержку Правительства области для реализации своей идеи. Сергей Рязанский и Павел Самсонов наградили их призами.

06/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *