контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье прошла акция «Свеча памяти»

В Оренбуржье прошла акция «Свеча памяти»

 Мероприятие посвящено 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Оренбурге 5 тысяч горожан пришли на проспект Победы. В акции приняли участие и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Серей Балыкин, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, глава Оренбурга Дмитрий Кулагин, члены областного Правительства, депутаты, молодежь, представители общественных объединений, работники предприятий, волонтеры, жители областного центра.

– 22 июня 1941 года – это страшная, скорбная дата для каждого человека. Война коснулась каждой семьи. И сохранить память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов – наш священный долг. Сегодня мы зажигаем свечи и вспоминаем тех, кто погиб за нашу свободу. Прежде всего, это важно для молодых оренбуржцев – они должны знать об этой страшной трагедии, о подвиге нашего народа, о том, какой ценой была завоевана победа, – сказал Сергей Балыкин.

Специальную лампаду, от которой зажгли свечи оренбуржцы, торжественно доставил от Вечного Огня специальный кортеж. С зажженными свечами в руках колонна горожан прошла по проспекту Победы к мемориальному комплексу. На постамент Вечного Огня тысячи оренбуржцев поставили свечи в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений.

22/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *