контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье стартовала спартакиада «Отчизны верные сыны»

В Оренбуржье стартовала спартакиада «Отчизны верные сыны»

Торжественное открытие I межрегиональной спартакиады военно-патриотических школ, клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта прошло в Оренбурге 2 июля. В церемонии принял участие врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

- Сегодня мы являемся свидетелями возрождения интереса молодежи к военно-патриотической тематике. Как и много лет назад, ребята живо интересуются историей своей Родины, участвуют в патриотических объединениях, готовятся стать настоящими защитниками Отечества. Эта работа чрезвычайно важна. В Оренбургской области действуют 545 военно-патриотических клубов и 367 юнармейских отрядов, развито поисковое движение, работают пришкольные музеи боевой славы, во многих школах есть казачьи и кадетские классы. Патриотическое движение объединяет десятки тысяч юных оренбуржцев. Уверен, что так же обстоят дела и у наших соседей. Искренне рад приветствовать наших гостей – команды, представляющие регионы Приволжского федерального округа. Желаю всем участникам спартакиады удачи! Вперед, за победой! – напутствовал участников спартакиады Денис Паслер.

В соревнованиях, которые пройдут до 7 июля на базе учебного центра в\ч 33860, принимают участие команды из Ульяновской, Саратовской, Самарской, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртской и Чувашской Республик. Оренбуржье на спартакиаде представляют команды из Оренбурга, Орска и Красногвардейского района. В составе каждой команды 9 юношей от 14 до 17 лет и тренер команды.

Команды будут соревноваться в прикладных дисциплинах, военной и теоретической подготовке, творческих конкурсах, а также в соревнованиях повышенной сложности, не включённых в состав комплекса Всероссийских игр «Зарница» и «Орлёнок».

Межрегиональная спартакиада военно-патриотических школ, клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта «Отчизны верные сыны» проводится в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, согласно требованиям «Концепции патриотического воспитания граждан Российской Федерации» и Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

03/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *