контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье завершилась спартакиада «Отчизны верные сыны»

В Оренбуржье завершилась спартакиада «Отчизны верные сыны»

Соревнования военно-патриотических школ, клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта «Отчизны верные сыны» проходили в Оренбурге с 1 по 7 июля.

В спартакиаде приняли участие 14 команд Приволжского федерального округа. Это представители городов Волжска, Кумертау, Оренбурга, Орлова, Орска, Перми, Павлово, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Чебоксар, а также Вавожского района Удмуртской Республики, Красногвардейского района Оренбургской области, Рузаевского района Республики Мордовия.

Ребята соревновались в военно-прикладных видах спорта, демонстрируя боевой дух, высокую спортивную подготовку и огромное стремление к победе. Участниками были достигнуты высокие результаты не только в командных, но и в личных зачетах. Подростки подтвердили свою готовность к службе в армии, знания основ военной службы и медицинской подготовки, истории и культуры Отечества и родного края.

И.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов отметил, что в спартакиаде приняли участие лучшие воспитанники военно-патриотического направления в Приволжском федеральном округе.

– В любом соревновании есть победитель. Но я уверен, что каждый из вас выложился на все сто. Рад, что у нас растет такая молодежь. Достойное поколение будущих защитников Родины, – сказал Павел Самсонов.

Почетными гостями мероприятия стали Герой России, председатель комитета по обороне Государственной думы Федерального собрания РФ, президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, и.о. министра образования Оренбургской области Алексей Пахомов и другие.

Почетные гости, учредители спартакиады провели награждение команд по видам соревнований.

Победителем Первой Межрегиональной спартакиады военно-патриотических школ, клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта Приволжского федерального округа «Отчизны верные сыны» стала команда Оренбурга, второе место заняла команда Башкортостана, третье – команда Чувашии.

07/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *