контакты / рекламный отдел

Юных спортсменов поздравили с победой!

Юных спортсменов поздравили с победой!

В Оренбурге приветствовали участников X Всемирных детских игр победителей. В составе команды «Оренбуржье» было 6 детей. Они завоевали 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Всемирные детские игры победителей - это мотивационный проект для детей, которые перенесли тяжелые заболевания (онкологические и гематологические). За 10 лет в соревнованиях приняли участие более 4 000 детей со всего мира: 22 страны и около 40 регионов России.

Организатор мероприятия - благотворительный фонд «Подари жизнь». В играх принимают участие дети от 7 до 16 лет. Соревнования проходят по шести дисциплинам: бег, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, футбол.

- Главная задача Игр победителей — помочь детям, перенесшим онкологические заболевания, вернуться к обычной жизни и реабилитироваться после продолжительной борьбы с болезнью, преодолеть себя в достижении высоких спортивных результатов, познакомиться с новыми друзьями. Для многих тяжело болеющих ребят мечта принять участие в Играх победителей становиться стимулом к выздоровлению, - рассказал и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

Оренбургская область на Играх выступает с 2014 года. И каждый раз ребята привозят медали. 

10/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *