контакты / рекламный отдел

Цифровое телевидение - в каждый дом

Цифровое телевидение - в каждый дом

В октябре этого года состоится полный переход на цифровое телевидение. Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Более 98 % оренбуржцев получили возможность просматривать в отличном качестве 20 программ «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», СТС, ТНТ, «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ» а также три радиоканала в составе пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).

Если на экранах ваших телевизоров появилась буква А, это значит, что телевидение у вас аналоговое, и нужно срочно принимать меры к переходу на цифровое. Иначе в октябре есть риск остаться без телевещания.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 900 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Консультации по техническим вопросам подключения (выбор оборудования, настройки, рекомендации по установке направления приемных антенн, поиск ближайшего ретранслятора и т.д.) можно получить по телефону федеральной горячей линии - 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Также информацию можно получить на сайте о цифровом эфирном телевидении.

По вопросам привлечения волонтеров для настройки оборудования по населенным пунктам вне зоны охвата цифровым эфирным телевидением и оказания адресной помощи можно обращаться на региональную горячую линию – 8-800-505-10-56.

11/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *