контакты / рекламный отдел

Оренбургская делегация отправилась на молодежный форум «iВолга 2.0»

Оренбургская делегация отправилась на молодежный форум «iВолга 2.0»

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и является одной из самых посещаемых площадок среди региональных форумов России.

Форум пройдет с 23 по 31 июля на Мастрюковских озёрах в Самарской области.

Делегация от Оренбургской области является одной из самых многочисленных. В составе около 120 человек, в числе которых студенты и активисты молодежных общественных объединений, молодые ученые, журналисты и представители работающей молодежи, серебряные волонтеры. Каждый из участников прошёл серьёзный конкурсный отбор: на одно место претендовало 6 человек.

В торжественной церемонии отправки делегации на форум приняли участие и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, и.о. директора департамента молодежной политики области Ирина Останина.

b6e8d2ce97b1eb2b79c0d3b29bc89a47.jpg

– Сегодня мы провожаем ребят на один их значимых форумов, который уже на протяжении семи лет является престижной площадкой для молодежи регионов Приволжского федерального округа. Более 1000 оренбуржцев прошли школу «iВолга». В копилке наших участников немало проектов, получивших на предыдущих форумах федеральные гранты. Несколько десятков проектов нашли признание и поддержку на уровне региона, – отметил Павел Самсонов.

Участниками «iВолга 2.0» в этом году станут не менее двух тысяч талантливых представителей регионов Приволжья и других федеральных округов.

7a344f724ca2692948b5d6075c30f855.jpg

Помимо защиты проектов на форуме у ребят есть ещё важная задача – презентация Оренбургской области в рамках Дня регионов, который пройдет на площадке форума 25 июля. Также в этом году впервые в рамках форума состоятся гастроли участников фестиваля «Театральное Приволжье». Оренбуржье представит театральный коллектив «Синяя птица» оренбургского колледжа культуры и искусств с постановкой «Лада или Радость».

Павел Самсонов пожелал участникам форума новых побед и свершений, отметив, что успехи оренбургских «иволжан» должны стать успехами всего региона.

04063618d3522bd1e6d628cc39011570.jpg

В 2019 году молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» пройдет в обновленном формате и охватит абсолютно все области развития современной молодежи. Для участников организованы десять разнопрофильных смен: федеральная смена «Наука и образование будущего», смены «Агрополис», «Инфоgram», «Культурный БУМ!», «Молодежная команда страны», «Победы страны – гордость поколений», «Труд крут!», «Ты – предприниматель», «PROспорт», международная смена «iVolga International». Самыми популярными сменами среди зарегистрированных участников от Оренбургской области стали: «Наука и образование», «Труд крут!».

23/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *