контакты / рекламный отдел

Оренбуржье получит федеральные субсидии на мероприятия нацпроекта «Образование»

Оренбуржье получит федеральные субсидии на мероприятия нацпроекта «Образование»

Заявки на получение грантов были поданы в Министерство просвещения России региональным министерством образования по поручению врио губернатора Дениса Паслера в июле 2019 года.

По итогам участия в отборе субъектов РФ на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий национального проекта «Образование», в области будет обновлена материально-техническая база и созданы новые образовательные центры.

Средства субсидии будут направлены на обновление материально-технической базы в рамках проекта «Современная школа». В Оренбуржье будет создано 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Также средства будут направлены на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2020 году на полученные средства будет обновлена материально-техническая база специальной (коррекционной) школы-интерната г. Новотроицка для поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

На данные средства в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» будут создаваться мобильные технопарки «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, а также центры выявления и поддержки одаренных детей.

В 2020-2021 гг. в области будет создано 2 мобильных технопарка «Кванториум», центр выявления и поддержки одаренных детей на базе губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и два центра цифрового образования детей (IТ-куб) по региональному проекту «Цифровая образовательная среда».

С привлечением средств федерального бюджета в 2020-2021 годах в области в 128 общеобразовательных организациях и 18 профессиональных образовательных организациях области будет обновлена материально-техническая база для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

06/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *