контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся Международный молодежный форум «Евразия Global»

В Оренбурге открылся Международный молодежный форум «Евразия Global»

Торжественная церемония состоялась в спорткомплексе «Олимпийский» областного центра. Участников форума приветствовал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Он отметил, что Оренбург снова встречает молодежь всего мира в самом сердце Евразии.

– Уверен, что время, проведенное на форуме, встречи, общение, новые знакомства и друзья повлияют на вашу жизнь. В 2019 году форум расширяет границы. Оренбург стал центром молодежной жизни всей планеты. Сегодня здесь 800 молодежных лидеров из 108 стран. Это наш новый рекорд. По собственному опыту знаю, что дружба, зародившаяся на таких мероприятиях, самая крепкая, а совместные проекты и начинания – самые перспективные, – сказал Денис Паслер.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев зачитал приветствие участникам форума первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко:

«В современном мире развитие международного молодежного сотрудничества приобретает особое значение. Основная задача форума – развитие диалога молодежи из разных стран, укрепление гуманитарных связей, формирование культуры дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

Программой форума предусмотрены разработка совместных проектов, изучение лучших практик взаимодействия молодежных объединений России и иностранных государств, встречи с известными экспертами и общественными деятелями. Уверен, что вы сможете использовать потенциал форума на благо мира, стабильности и процветания ваших стран и народов».

Советник департамента по работе с соотечественниками Министерства иностранных дел РФ Алексей Роскошный озвучил приветствие от Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова:

«Сердечно приветствую организаторов и участников Международного молодежного форума «Евразия Global».

Ваши встречи, объединяющие юношей и девушек из России и различных государств мира, стали доброй традицией, утвердились в качестве востребованной площадки, ориентированной на раскрытие интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, на укрепление международного гуманитарного сотрудничества.

Активное участие в программе мероприятий принимают молодые соотечественники, проживающие за рубежом. Приветствуем ваше стремление сохранить связь с исторической Родиной, ваш искренний интерес к ее богатейшему культурному и духовному наследию. Разумеется, продолжим оказывать вам необходимую поддержку.

Убежден, что и на этот раз слет, отличающийся насыщенной повесткой дня, пройдет в теплой атмосфере, позволит участникам установить взаимовыгодные контакты, обрести новых друзей. И тем самым поспособствует упрочению доверия и взаимопонимания между народами.

Желаю вам плодотворной работы и всего наилучшего».        

13/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *